Лазерная резка труб

Лазерная резка труб позволяет предельно точно и быстро резать трубы круглого или профильного сечения. Именно лазером можно качественно разрезать трубу любого профиля, и получить идеальную линию реза, которая не требует дальнейшей обработки. Такое качество работ достигается за счет применения лазерного луча с максимальной фокусировкой.

Данный метод оптимален при создании металлоконструкций различной сложности, формы и размера.

Специалисты компании ООО «Профлазермет» выполнят резку металлических изделий при помощи лазера оперативно и качественно в строгом соответствии с действующими нормативными документами для данного вида работ. Так же производится гибка металла.

Особенности лазерной резки труб

Метод имеет ряд преимуществ перед другими методами резки труб, в частности:

На станину подается труба весом до 20 кг на 1 метр изделия. Процесс осуществляется при помощи лазерного станка с ЧПУ. Фокусируется световой пучок и направляется на участок реза, происходит плавление и частичное испарение металла.

Данный тип резки труб оптимален для стали: углеродистой и нержавеющей. При использовании метода для резки алюминиевых металлоизделий требуется большее время резки, т.к. возможно частичное отражение светового излучения лазера.

Компания ООО «Профлазермет» осуществляет лазерную резку круглых и профильных металлоизделий.

К профильным принято относить все металлоизделия, сечение которых не круглое:

 

Заявка на расчет
На нашем сайте используются файлы cookie
Узнать подробнее
Прайс